Certificazioni Cambridge English anno scolastico 2021/22

I nomi degli alunni che hanno ottenuto PET – FCE e CAE

Da diversi anni l’Itsos sostiene ed incoraggia gli studenti che desiderano certificare il proprio livello nelle lingue straniere. Per la lingua inglese le certificazioni “PET” e “FCE” favoriscono l’ingresso al mondo accademico e del lavoro.

Ecco i nomi degli studenti che nell’anno scolastico 2021/22 hanno sostenuto l’esame, conseguendo il loro traguardo.

Elenco studenti che hanno conseguito il C1 – CAE

MARIANI ANNA CHIARA 27-04-03 – 5ALL

ODIERNO MARIA 10-01-03 – 5ALL

FLASH LOPEZ IRINA 8-04-04 – 5ALL

MONDONICO SOFIA 17-11-03 – 5CLL

DREMIN MIKHAIL 6-06-03 - 5BINFO

ROTATORI SOFIA 6/12/2003 (5BLL)

CASTELLI SARA 05/10/2004 (4ALL)

CORRARATI CAMILLA 06/01/2004 (4ALC)

GUZZI SOFIA 16/09/2004 (4ALL)

SANTAMBROGIO MANILA 18/07/2004 (4CBIO)

LUCISANO MARCO 03/11/2004 (4ALL)

PAVESI ALESSANDRA 09/10/2004 (4ALL)

IMERI ALESSANDRA 07/07/2004 (4BLL)

RIZZOLI LAURA 09/08/2004 (4ALL)

Elenco alunni che hanno conseguito il B2 – FCE

CAGLIO MICHELA 4-03-03 – 5ALL

VARESI ALESSIA 15-11-03 – 5ALL

MAGISTRELLI CARLOTTA 15-10-03 – 5ALC

BIDONE VALDISERRA EMMA 07-10-03 – 5CLL

CANZI GIULIA 23-12-03 – 5CLL

DONATI CATERINA IRIDE 12-10-2003 – 5CLL

GHEDINI LORENZO 01-08-03 – 5CLL

POSSENTI MICAELA 26-10-03 – 5CLL

QUARENGHI FEDERICO 21-12-02 – 5CLL

GALBIATI NOEMI 29-07-03 – 5BLL

DAMIANI SARA 16-07-03 – 5BLL

ARIOLI VICTORIA 17-09-03 – 5BLL

FLORO DENISE MARIA ANTONIETTA 8-05-03 – 5BLL

FIORETTI GIULIA 24-08-03 – 5BLL

ZANOTTA LEONARDO 21-02-03 – 5BINFO

VALERIO FABIO 05-09-03 – 5ABIO

PAISI GIORGIA 24-03-03 – 5AINFO

DIAFERIA GIADA 14/01/2003 (5BLL)

CORTESI ELISA 16/02/2004 (5BLL)

MUSSARDO ASIA 29/05/2003 (5BLL)

VESE SILVIA ANTIDA 21/08/2003 (5BLL)

ANTIDORMI SARA 1/12/2003 (5BLL)

CAPPELLO ALESSIA ELISABETTA 26/08/2003 (5CLSU)

CAZZANIGA EMMA FRANCESCA 06/08/2004 (4ALC)

RONCHI GIORGIO 17/04/2004 (4ALL)

RAZA SYEDA ZOYA 15/10/2002 (5BBIO)

BONANNO SOFIA 29/03/2005 (4ALL)

ARALDI MARTINA 06/04/2004 (4BLL)

CENTRA ANTONIO ROBERTO 02/07/2004 (4ALC)

VECE MATTEO 04/02/2003 (5BAFM)

CEREA ALLEGRA 27/12/2004 (4ALC)

STENDARDO INES 24/06/2004 (4ALL)

ALEKSOVA STEFANY BOYANOVA 02/03/2003 (4ALL)

PICCIONI CAMILLA 24/01/2004 (4ALL)

CONTOLORU ALEXANDRU VASILE 05/12/2002 (4ABIO)

VITALI SARA 01/11/2004 (4ALL)

PATHIRANAGE RASHINI KAVINDYA 19/05/2004 (4ALL)

BELLI ASIA 11/05/2006 (2BLL)

PARASCAN EMILY 14/10/2007 (1CLL)

GHIRINGHELLI CHRISTIAN 15/12/2006 (2AAFM)

Elenco alunni che hanno conseguito il B1 – PET

RIGO VERONICA 03-01-04 – 5CLL

LUSARDI ALESSANDRO 22-03-03 – 5BINFO

MOSCONI GIORGIO 25-04-03 – 5AINFO

MARCHETTI RICCARDO 08-01-03 – 5AINFO

MELIA DAVIDE IGNAZIO 18-09-03 – 5AINFO

VILLANI ELISABETTA 07/07/2007 (1CLL)

BOCCHI GIORGIA 23/03/2004 (4BLL)

ZANAZZO GAIA 21/06/2004 (4ALL)

AMADIGI GIULIA 20/03/2004 (4ALSU)

BERETTA ARIANNA 30/08/2006 (2BLL)

CICERI MATTEO 18/09/2004 (4ALSU)

TROLLI MARCO 19/08/2005 (3AINFO)

COLETTI FRANCESCO 24/12/2006 (2BLL)

BARONE FRANCESCO 14/12/2005 (3AINFO)

Ultima modifica il 22-09-2022